Возрастное ограничение 18+

В рейтинге социально-экономического развития Прикамье занимает четвертое место среди субъектов ПФО

15.37 Вторник, 24 мая 2016
Губернатор Пермского края провел заседание межведомственной комиссии. Главным в повестке дня стало обсуждение планов социально-экономического развития региона. Глава региона подчеркнул, что сегодня Пермский край – один из лучших субъектов Федерации с точки зрения распределения бюджетных средств: в Прикамье 98,3% средств направляются на реализацию государственных программ.

Об итогах работы по реализации госпрограмм в 2015 году доложили заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Юрпалов и министр финансов Пермского края Ольга Антипина.

Сергей Юрпалов рассказал, что в 2015 году в Прикамье действовало 22 госпрограммы, 111 подпрограмм. Он подчеркнул, что сегодня Пермский край находится на 4-м месте среди субъектов ПФО в рейтинге социально-экономического развития. Это показатель, имеющий прямое отношение к исполнению госпрограмм в крае. Как сообщила Ольга Антипина, на реализацию госпрограмм в Прикамье в 2015 году было выделено около 100 млрд рублей.

Также министр озвучила рейтинг исполнения государственных программ. С показателем 99,8% на первом месте – программа «Развитие образования и науки». На ее реализацию было направлено порядка 28,4 млрд рублей при запланированных 28,6 млрд рублей. В первую десятку вошли госпрограммы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края», «Содействие занятости населения», «Развитие здравоохранения», «Развитие информационного общества», «Семья и дети».

В ходе заседания участниками были подведены итоги реализации госпрограмм в 2015 году, намечены направления работы межведомственной комиссии. Глава региона обратился к присутствующим с заключительным словом: «Перед нами стоит задача продолжить работу по повышению качества планирования исполнения госпрограмм. Также необходимо повысить дисциплину исполнения всех программ». Следующий этап работы межведомственной комиссии – разработка нового пятилетнего плана социально-экономического развития на 2017–2021 годы, отметил Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK