Возрастное ограничение 18+

В Перми увеличилась доля аварийного жилфонда в общей площади жилья

11.52 Вторник, 24 мая 2016
Выступая перед городской думой с отчетом о деятельности администрации в 2015 году, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов осветил в числе других вопросов решение проблемы расселения аварийного жилья в городе. В прошлом году для переселения граждан городскими властями приобретено 18,5 тысячи кв. метров жилья.

Главной проблемой на этом участке работы, отметил глава администрации, стало опережение темпами обветшания жилищного фонда темпов ликвидации аварийного жилищного фонда и ввода в эксплуатацию новых объектов строительства. В результате доля аварийного жилфонда в общей площади жилья в Перми увеличилась до 0,9%. Как подчеркнул Дмитрий Самойлов, это проблема не только Перми, и нужно продумывать и предлагать механизмы решения и на уровне города, и на уровне субъекта, и всей страны.

Также глава администрации рассказал депутатам о реализации важнейших инфраструктурных проектов на территории города: строительстве резервуара чистой воды на правом берегу Камы, который будет сдан в августе 2016 года, реконструкции системы сточных вод в поселке Крым. В соответствии с графиком продолжается реконструкция набережной. Уже в сентябре этого года будет открыта реконструированная лестница и сделано благоустройство.

Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Николаю Уханову активизировать работу по повышению эффективности управления жилфондом в многоквартирных домах, в том числе путем увеличения количества домов, обслуживаемых муниципальной управляющей компанией.

– Еще одно поручение – совместно с правоохранительными органами выстроить системную работу по решению вопроса о долгах УК перед ресурсоснабжающими организациями, – сказал глава администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK