Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается аномально жаркая погода

13.00 Понедельник, 23 мая 2016
Сейчас в столице Прикамья 21 градус, пасмурно. По прогнозу Пермского ГИС-центра, сегодня, 23 мая, температура в Перми не поднимется выше 25°С, во второй половине дня высока вероятность грозы.

В период 24-27 мая в Пермском крае ожидается аномально жаркая погода, со среднесуточной температурой на 7-9°С выше климатической нормы. Пик потепления ожидается 26 мая с максимальной температурой в дневные часы 25…30°С, в Перми также до 30°С.

Сегодня Пермский край остается под влиянием малоподвижного холодного фронта. По южным, западным и центральным районам днем ожидаются местами кратковременные дожди и грозы. В Перми во второй половине дня также высока вероятность грозы. Температура воздуха днем составит от 23…24°С по юго-западу до 28°С по северо-востоку края, в Перми максимум около 25°С. Завтра над Средним Уралом сформируется гребень повышенного давления. Днем еще возможны локальные грозы, но в целом облаков станет меньше, чем сегодня. Температура воздуха в дневные часы по югу края повысится на 1-2°С, по северу останется на том же уровне. В Перми завтра днем до 26°С.

25-26 мая погоду в Прикамье будет формировать высотно-теплый антициклон с центром над Южным Уралом. Ожидается преимущественно малооблачная погода без осадков. Воздушная масса в антициклоне будет прогреваться, и температура воздуха в дневные часы повысится еще на 2-3°С. В Перми в среду ожидается до 28°С, в четверг возможно повышение до 30°С. В ночные часы ожидается 12…17°С. Среднесуточная температура превысит норму примерно на 10°С.

По предварительным прогнозам, 27 мая высокая температура в Пермском крае сохранится, но в северных районах со смещением Скандинавского антициклона уже начнется похолодание. Пока дата прохождения холодного фронта точно не известна, как и характер его прохождения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK