Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае найдены повешенными мать и дочь

11.59 Понедельник, 23 мая 2016
22 мая в садовом домике в Верещагино обнаружены тела 37-летней местной жительницы и ее 10-летней дочери в повешенном состоянии, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, погибшая женщина проживала в квартире вместе с 59-летней матерью и 10-летней дочерью. У них имелся дачный участок, расположенный по улице Кирова в городе Верещагино. 21 мая знакомые видели женщину и девочку идущими по направлению к дачному участку. Днем 22 мая родственница, обеспокоенная их отсутствием дома, пришла на участок, где в садовом домике обнаружила обеих повешенными. При этом у девочки были связаны руки за спиной. При осмотре тел на месте каких-либо видимых телесных повреждений, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

Согласно предварительным данным судебно-медицинских экспертиз, смерть женщины и ее дочери наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей при повешении. При осмотре места происшествия данных о хищении имущества погибших не установлено. Со слов родственников и знакомых, погибшая женщина в декабре 2015 года была уволена с работы и с этого времени находилась в депрессивном состоянии. Следствием отрабатываются все версии произошедшего, в том числе о том, что женщина сначала повесила свою дочь, а затем повесилась сама.

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие выяснит условия жизни и воспитания несовершеннолетней девочки. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK