Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин: «Мотовилихинские заводы» – это неотъемлемая часть истории всего Прикамья»

18.07 Пятница, 20 мая 2016
Губернатор Пермского края посетил торжественное мероприятие, посвященное празднованию 280-летия одного из самых крупных машиностроительных предприятий России – «Мотовилихинских заводов». Губернатор вручил сотрудникам «Мотовилихи» благодарственные письма и обратился к присутствующим с поздравлением.

«Мотовилихинские заводы» – это неотъемлемая часть истории всего Прикамья. Пройдя большой путь славных побед и великих достижений, по сей день предприятие олицетворяет мощь русского оружия и по праву является гордостью Пермского края! Вы встречаете свой юбилей, обладая новыми возможностями для дальнейшего развития, от которого во многом зависит благополучие как региона, так и России в целом», – подчеркнул Виктор Басаргин.

Отметим, сегодня на «Мотовилихе» успешно осваиваются новые для компании сферы производства, такие как производство прецизионных сплавов для атомной и ракетно-космической отрасли, активно внедряются новейшие технологии в оборонной промышленности. Еще одно свидетельство успехов «Мотовилихинских заводов» – создание в этом году 200 высокотехнологичных рабочих мест для жителей Прикамья.

Губернатор Виктор Басаргин в рамках реализации краевой промышленной политики в ноябре 2015 года подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве Пермского края и ПАО «Мотовилихинские заводы». Сегодня руководство региона оказывает «Мотовилихе» поддержку в привлечении инвестиционных ресурсов из бюджета на финансирование совместных проектов предприятия и Политехнического университета, а также других научно-исследовательских организаций Пермского края. На эти цели в 2015 году «Мотовилихинские заводы» получили из государственного бюджета более 146 млн руб.

Во многом благодаря поддержке краевых властей 2015 год «Мотовилиха» закончила с хорошими результатами. Впервые за много лет «Мотовилихинские заводы» выполнили плановые показатели в полном объеме, реализовали продукцию на общую сумму более 13 миллиардов рублей – это рост к предыдущему году 52%.

Кроме того, в рамках соглашения предприятие осуществляет регулярные выплаты заработной платы, отчисления в социальные фонды, выполнение налоговых обязательств, производит индексацию заработной платы. «Мотовилихинские заводы» создают комфортные условия для своих работников – увеличены дотации на питание, на территории завода открыт новый, современный здравпункт, создана система льготного ипотечного кредитования для сотрудников завода, действуют программы материальной поддержки работников, программа стимулирования научной деятельности, успешно функционирует учебный центр подготовки рабочих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK