Возрастное ограничение 18+

Пермяки требуют проверки действий телекомпании, организовавшей «репортажи с петлей на шее»

18.23 Четверг, 19 мая 2016
Десятки пермяков обратились в краевую прокуратуру и управление Роскомнадзора с жалобой на телеканал «Урал-Информ ТВ». Он неоднократно за последние дни демонстрировал ролики, в которых ведущие появляются с веревками на шее. А корреспонденты в таком же виде перемещаются по городу, намекая тем самым на ущемление свободы слова.

Заметим в скобках, что фактически речь идет о сложностях именно этого телеканала. И проистекают они из того, что его новые владельцы не вступили в договорные отношения с собственником передатчика. В результате канал был отключен от эфирного вещания, сохранив лишь кабельный формат. Так что никакого «удушения свобод» по факту не произошло.

Что касается рядовых пермяков, далеких от внутренних противоречий медиарынка, они сочли «веревочные» ролики пропагандой суицида, что прямо запрещено российским законодательством. «Я много повидала в жизни, но то, что сейчас творится, – настоящий беспредел. Самое страшное заключается в том, что людей с петлями на шее несколько раз в день видят дети, поскольку журналисты в таком виде перемещаются и по городу. Это реклама суицида! Прошу защитить наших детей и внуков!» – говорится в одном из обращений.

По факту нарушения действующего законодательства начата проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK