Возрастное ограничение 18+

Место для третьего моста через Каму в Перми будет выбрано с учетом транспортных потоков

18.11 Четверг, 19 мая 2016
В рамках своего выступления на пленарном заседании Законодательного собрания губернатор Виктор Басаргин обозначил планы по строительству в Перми моста через Каму.

«Тема переноса серьезная. Коммунальному мосту в следующем году исполнится 50 лет, и мы понимаем, что проект, по которому он был построен, уже устарел. Пока окончательного решения по месту строительства будущего моста не принято. Сегодня специально выделяем денежный ресурс на то, чтобы провести изыскательские работы – пусть смотрят, считают транспортные потоки, находят решение. Это должно быть экспертное решение, принятое и одобренное всеми ведомствами с учетом транспортных потоков», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в марте в рамках рабочей встречи с министром транспорта Алмазом Закиевым и главой администрации Перми Дмитрием Самойловым глава региона поставил перед властями задачу приступить к проектированию и строительству третьего моста через Каму. Реализацию проекта планируется выполнить в три этапа: в этом году приступить к разработке технико-экономического обоснования строительства объекта с учетом геологических и геодезических условий, а также распределения транспортных потоков, затем приступить к проектно-сметной документации и выйти на выполнение строительно-монтажных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK