Возрастное ограничение 18+

«Ночь музеев» в Перми закончится фейерверком

13.09 Вторник, 17 мая 2016
21 мая во всех музеях Пермского края в рамках всероссийской акции состоится «Ночь музеев». Основная тема акции – Год кино. При этом городская программа будет включать события, запланированные на 20-22 мая.

Первым откроет двери для ночных посетителей ПГНИУ. Фестиваль «Ночь в университете» намечен на 20 мая, в студгородке готовят для пермяков выставки, инсталляции и мастер-классы.

21 мая музеи Пермского края предложат посетителям мероприятия, посвященные Году российского кино, живые квесты в выставочном пространстве, детские и семейные интерактивные площадки, музыкальные и кинопрограммы. Музей пермской артиллерии представит обновленную экспозицию, посвященную истории «Мотовилихинских заводов» и развитию города, на ул. Пушкина, 15, открывается независимая площадка – Центр городской культуры. Поздним вечером пермяков ожидает традиционный фейерверк на Соборной площади, организованный галереей, и концерт живой музыки в Музее современного искусства PERMM. Большинство музеев будут работать в «ночном» режиме с 18:00 до 23:00.

22 мая можно будет отправиться в музеи Пермского края – в Хохловку и Осинский краеведческий музей – или посетить выставку в «Доме грузчика».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK