Возрастное ограничение 18+

На пермских кладбищах завершилась противоклещевая обработка

18.22 Пятница, 29 апреля 2016
19 апреля в Перми стартовала акарицидная обработка. Уже обработаны территории всех пермских кладбищ. Подрядные организации занимаются обработкой городских парков и скверов.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации города, в Перми ежегодно проводится противоклещевая обработка всех городских кладбищ, а также парков и скверов. Общая площадь обработанной территории составит почти 63 га.

Противоклещевая обработка началась в Перми 19 апреля. На сегодняшний день от клещей были обработаны все городские кладбища, парк культуры и отдыха Балатово, сквер у дома Чекистов, сквер Победителей, участок Комсомольского проспекта от улицы Белинского до улицы Чкалова, скверы у Дворцов культуры им. Кирова и «Урал». В ближайшее время обработка пройдет на набережной Камы, в сквере у Дворцов культуры им. Чехова и им. Пушкина и других объектах озеленения.

Акарицидная обработка проводится и в городских лесах. Например, работы уже осуществлены на территории Черняевского леса, части Мотовилихинского участкового лесничества на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Липовая гора» и в районе Голого Мыса, а также Нижне-Курьинского леса на ООПТ «В Сосновом бору» и микрорайоне Налимиха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK