Возрастное ограничение 18+

В Прикамье отмечают юбилей российского парламентаризма

18.55 Среда, 27 апреля 2016
На минувшем пленарном заседании председатель Законодательного собрания Валерий Сухих объявил о проведении цикла мероприятий, посвященных 110-летию парламентаризма в России. Именно 27 апреля 1906 года начал работу первый российский парламент – Государственная Дума.

Сегодня, 27 апреля, состоялось одно из мероприятий, организованных Законодательным собранием, – краевая детско-взрослая научно-практическая конференция «110 лет российскому парламентаризму». Участниками и слушателями конференции стали учащиеся и преподаватели школ Перми, Орды, Чердыни, Добрянки, Барды, Горнозаводска и Кунгура. В конференции также приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Лилия Ширяева, заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских, представители министерства образования края.

Впервые на одной площадке взрослые и дети представили свои работы, связанные с темой парламентаризма. На конференции были представлены лучшие достижения учащихся и педагогов, опыт работы учебных заведений края по организации школьного самоуправления, научно-исследовательской, проектной, методической деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK