Возрастное ограничение 18+

По возможности с опережением. Виктор Басаргин поставил задачу своевременно ввести в строй футбольный манеж

13.33 Пятница, 22 апреля 2016
Губернатор Виктор Басаргин посетил строительную площадку крытого футбольного манежа «Пермь Великая», который возводится на месте бывшего стадиона «Урал» в краевой столице.

Глава региона ознакомился с ходом строительных работ. Планируется, что манеж будет возведен к ноябрю 2016 года. На сегодняшний день на объекте возведены два этажа. О ходе работ главе региона доложили министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и начальник стройки Дмитрий Посудневский. Осмотрев площадку, Виктор Басаргин поручил ответственным лицам более строго относиться к соблюдению сроков строительства объекта: «Работы должны вестись по установленному графику, а по возможности и с опережением. Своевременное введение в строй манежа – в наших общих интересах. Допускать нарушения сроков ни в коем случае нельзя».

Новый спортивный объект будет состоять из учебно-бытового корпуса, трибун на 3000 мест и футбольного искусственного поля последнего поколения. Также предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров. В краевом минспорте подчеркивают, что подобные объекты в Перми не строились с 80-х годов прошлого века. Манеж позволит детским футбольным школам вести занятия в круглогодичном режиме.

Название «Пермь Великая», напомним, объект получил по результатам конкурса, организованного на сайтах министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края и футбольного клуба «Амкар». Крытый футбольный манеж в Перми возводится в рамках государственной программы «Развитие футбола в России». Его стоимость – 1400 миллионов, из которых 644 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK