Возрастное ограничение 18+

Владельцы брошенных на улицах Перми машин получат штрафы

18.02 Среда, 10 февраля 2016
Беспорядочно припаркованные автомобили затрудняют уборку улиц. Сотрудники отдела благоустройства администрации Ленинского района провели рейд по центральным улицам Перми для выявления неэксплуатируемых автомобилей.

Как рассказали в администрации Ленинского района, очистка центральных улиц осуществляется в круглосуточном режиме, но этот процесс осложняется тем, что дороги заняты беспорядочно припаркованными автомобилями, из-за чего на многих участках не может работать спецтехника. Ручная уборка территории также затруднительна, так как машины припаркованы вплотную к бордюру. Особенно очистка осложняется круглосуточной парковкой автомобилей.

Проверка проведена по улицам Пермской, Монастырской, Островского, 25 Октября, Петропавловской, Газеты Звезда, Крисанова, Екатерининской, Луначарского и т.д. За один рейд выявлено более 25 нарушений. Все нарушения зафиксированы, фото с номерами автомобилей будут направлены в ГИБДД. Если автомобиль припаркован с нарушениями, собственник получит штраф, а автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку.

На сегодняшний день в Перми работают сразу 4 мобильных комплекса фотофиксации «ПаркРайт», неправильно припаркованные автомобили регулярно попадают в зону их видимости. Устройства автоматически распознают номера автомобилей-нарушителей и передают информацию в специализированное подразделение ГИБДД для выписки постановлений об административном правонарушении. Ежедневно они регистрируют от 150 до 200 нарушений Правил дорожного движения.

Администрация Ленинского района убедительно просит всех собственников автомобилей убрать свою технику, так как это затрудняет очистку дорог и может привести к аварийным ситуациям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK