Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет конгресс ученых-экономистов

14.19 Среда, 10 февраля 2016
11 февраля на экономическом факультете ПГНИУ пройдет II Конгресс ученых-экономистов. Ведущим экспертам предстоит определить, какая экономическая модель нужна России. Рекомендации по выходу из кризиса будут направлены в органы власти.

Старт конгрессу дадут в 10:00 в большом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ – на пленарном заседании обсудят системные ограничения существующей экономической модели, причины автономной рецессии, контуры новой экономической модели и импортозамещение.

В 14:00 начнется работа шести секций. Эксперты обратятся к вопросам повышения производительности труда и эффективности бизнеса как ключевым задачам современной экономики России, выработают решения по региональным стратегиям несырьевой экономики. На секциях будут обсуждаться вопросы маркетинга в ретейле, а также необходимость финансовой грамотности и экономического образования школьников. Кроме того, эксперты обсудят актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности страны, региона, предприятия.

«Конгресс дает возможность всем заинтересованным сторонам собраться в одном месте и «сверить часы». Ни для кого не секрет, что наука, власть и бизнес часто работают независимо друг от друга. В Пермском крае мы видим позитивную тенденцию и ждем всех желающих – и начинающих предпринимателей, и ведущих бизнесменов. У нас точно есть возможность тесного взаимодействия», – рассказала организатор конгресса, декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

На одной из крупнейших в России экспертной площадке соберутся представители университетской и академической науки, представители органов власти, общественных организаций и бизнеса.

В частности, свое участие подтвердили главный редактор журнала «Экономист» профессор Сергей Губанов, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, директор Института экономики УрО РАН академик Александр Татаркин, доцент Аньхойского университета Ши Хуншэн и заведующий сектором институционального анализа экономической динамики Института экономики РАН профессор Сергей Сухарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK