Возрастное ограничение 18+

ГУ МВД по Пермскому краю: несвоевременная очистка дорог создает риск роста ДТП

14.15 Среда, 10 февраля 2016
В Перми инспекторами дорожного надзора отдела ГИБДД в рамках выполнения контрольно-надзорных полномочий проводятся ежедневные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. Цель проверок – выявление недостатков в содержании улиц и дорог, их соответствие требованиям нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В настоящий момент в Перми существует ряд проблем по содержанию улиц и дорог. Среди них – формирование снежных валов в непосредственной близости от пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, у светофоров, на тротуарах. Снежные валы ограничивают видимость как пешеходам, так и водителям.

Не все привлеченные для осуществления работ организации справляются со своей задачей. Снегоочистка и ликвидация зимней скользкости не производится в сроки, установленные национальными стандартами. Зачастую несвоевременность очистки дорог создает заужение проезжей части, местами до затруднения встречного разъезда, что приводит к снижению пропускной способности и создает риск увеличения числа ДТП.

За минувший день, 9 февраля, сотрудниками ГИБДД составлено 8 протоколов в отношении должностных лиц, из них 6 – за несоблюдение требований по содержанию дорог и улиц (формирование снежных валов на пешеходных переходах и перекрестках), 2 – за невыполнение предписания в установленные сроки. Кроме этого, составлено 61 предписание в отношении должностных лиц подрядных организаций за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети и технических средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK