Возрастное ограничение 18+

Общественный совет при ГУ МВД по Пермскому краю призывает сообщать о некачественной уборке улиц

11.44 Среда, 10 февраля 2016
Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Илья Лисняк и Марк Коробов совместно с Пермским молодежным центром начали сбор информации от жителей Перми о некачественной уборке снега и зимнего содержания дорог. Получив такие данные, общественники выезжают на место, производят фотофиксацию и, приложив собранный материал, направляют официальный запрос в Управление внешнего благоустройства администрации г. Перми с просьбой принять необходимые меры для устранения недостатков.

Поводом для таких действий послужили многочисленные обращения граждан, а также всплеск негативных сообщений жителей города в социальных сетях, указывающих на некачественную уборку дорог, «снежную кашу» на тротуарах, наледь на пешеходных дорожках.

В ближайшее время запросы городским властям Общественный совет при главке намерен направлять ежедневно. Общественники призывают граждан не оставаться в стороне и сообщать о таких фактах. Информацию можно направить по электронной почте molcenter59@gmail.com с пометкой «Дорожный вопрос», желательно приложить фотографии.

Параллельно сотрудники ГИБДД проводят рейды. Должностные лица дорожных и коммунальных организаций, допустившие неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети, привлекаются к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK