Возрастное ограничение 18+

Завтра в пермских школах возобновится учебный процесс

15.35 Вторник, 9 февраля 2016
Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, уровень заболеваемости ежедневно мониторится вместе со специалистами Роспотребнадзора. Пока эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, за исключением школьников, где снижение по сравнению с предыдущей неделей достигло 52,7%. Данные показатели свидетельствуют об эффективности проводимых ограничительных мероприятий. В связи со снижением уровня заболеваемости образовательный процесс в Перми возобновляется с 10 февраля.

Напомним, образовательные учреждения были закрыты для занятий с 28 января – в связи с превышением ежедневного порога заболеваемости ОРВИ и гриппом. Соответствующие рекомендации были направлены в распоряжениях управления Роспотребнадзора по Пермскому краю в городской департамент образования.

В департаменте образования отметили, что 10 февраля все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Перми будут работать согласно расписанию. Дошкольные учреждения и группы в них, которые закрывались приказом начальника департамента, будут открываться постепенно – в зависимости от выздоровления детей.

При этом, как пояснили в Роспотребнадзоре, эпидемический подъем заболеваемости продолжается, сохраняется необходимость введенных ранее противоэпидемических мероприятий. На весь период эпидемического подъема заболеваемости действует приостановление посещения учащимися класса, группы и учреждения при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK