Возрастное ограничение 18+

Эпидемия гриппа в Прикамье пошла на спад

11.17 Вторник, 9 февраля 2016
За период с 1 по 7 февраля общий показатель заболеваемости составляет 136,5 на 10 тысяч населения, сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

«Благодаря проводимым противоэпидемическим мероприятиям появилась тенденция к снижению заболеваемости – по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость среди совокупного населения Прикамья снизилась на 11,7%. Наиболее выраженное снижение отмечается среди школьников 7-14 лет (на 36,3%)», – передает министерство.

В Перми эпидемические пороги превышены во всех возрастных группах, за исключением школьников, где снижение по сравнению с предыдущей неделей достигло 52,7%. Этот показатель свидетельствует об эффективности ограничительных мероприятий.

Напомним, за неделю с 1 по 7 февраля на территории края была полностью приостановлена образовательная деятельность 674 школ, 160 детских дошкольных организаций, 16 вузов в Перми, 47 школ-интернатов, 58 ссузов; частично приостановлен образовательный процесс в 32 классах 15 школ, 474 группах в 198 ДДУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK