Возрастное ограничение 18+

Врач «Пармы» спас пассажирку самолета

21.39 Суббота, 6 февраля 2016
Утром 6 февраля на рейсе «Аэрофлота» Сургут – Москва врач баскетбольного клуба «Парма» Андрей Буторин спас жизнь одной из пассажирок воздушного судна, сообщает пресс-служба клуба.

Это уже не первый случай оказания первой медицинской помощи прямо на борту самолета в биографии Андрея Евгеньевича. 18 января 2015 года врач БК «Парма» уже попадал в подобную ситуацию и спас жизнь 72-летней пассажирке Валентине во время перелета Москва – Владивосток. Женщине стало плохо на половине пути, стало резко падать давление, начались боли в области груди. Врач определил диагноз (абдоминальная форма инфаркта миокарда) и провел своевременное, необходимое и интенсивное лечение прямо на борту самолета.

О сегодняшнем экстренном случае пресс-службе клуба сообщил главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. Вот что рассказал сам Андрей Буторин о случившемся: «При перелете в Москву спасли женщину 40 лет, зовут Лора Джанаева. Много параллелей с прошлогодним случаем, когда летели на Дальний Восток. Вновь сердечно-сосудистая гипотония (низкое артериальное давление) на фоне гипоксии (мало кислорода в воздухе). Была проведена интенсивная терапия с благополучным исходом. После посадки самолета пациентка была передана в руки прибывшей бригаде скорой помощи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK