Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» получил сертификат международного стандарта OHSAS 18001

15.00 Пятница, 5 февраля 2016
«Уралкалий» успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS18001 (национальный стандарт РФ – ГОСТ Р54934-2012) – системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда, сообщают в компании.

Сертификация на соответствие международному стандарту системы менеджмента является показателем эффективного управления предприятием в сфере промышленной безопасности и гарантом комплексного подхода к вопросам охраны труда в компании.

Станислав Селезнев, директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО «Уралкалий», отмечает:
– Снижение уровня производственного травматизма, отсутствие смертельных случаев на промышленных площадках – один из основных приоритетов производственной деятельности «Уралкалия». Соответствие требованиям международного стандарта по охране здоровья и безопасности труда - важный шаг в процессе развития производственной культуры компании.

Добавим, что системный подход к обеспечению промышленной безопасности и жесткий контроль соблюдения норм охраны труда в «Уралкалии» уже дают свои результаты. За последние 5 лет уровень производственного травматизма в компании был снижен более чем в 2 раза: с 38 несчастных случаев в 2011-м до 18 в 2015 году.

В прошлом году на каждом руднике «Уралкалия» был расширен штат горно-технических инспекторов, отвечающих за соблюдение правил техники безопасности. Все сотрудники компании обеспечены функциональной и удобной спецодеждой, инструментами и средствами индивидуальной защиты. Регулярно проводятся медосмотры, аттестация рабочих мест и обучение сотрудников.

Помимо требований нормативных актов, в Группе компаний «Уралкалий» действуют собственные стандарты - Кардинальные правила по охране труда, разработанные с учетом специфики производственной деятельности. Всего на мероприятия по охране труда и промышленной безопасности в 2015 году «Уралкалий» направил более миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK