Возрастное ограничение 18+

В Перми активизировалась уборка снега

16.06 Четверг, 4 февраля 2016
После того как заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич устроил дорожникам разнос на вчерашнем штабе по благоустройству, подрядчики существенно активизировались с уборкой снега. Утренний объезд части территории города показал, что все основные магистрали города очищены, на ряде пешеходных дорожек ситуация отличается от вчерашней в лучшую сторону. Тем не менее многие тротуары все еще остаются «непроходимыми».

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства, сейчас подрядные организации сосредоточены на уборке пешеходных дорожек, остановочных пунктов и подходов к пешеходным переходам. Так, например, в ночь работы велись на тротуарах по улицам Попова, Сибирской в Ленинском районе, улицам Свердлова, Крупской, Ивановской в Мотовилихинском районе, по улицам Декабристов, Советской Армии, Одоевского в Индустриальном районе и другим.

– Ситуация хоть медленно, но меняется к лучшему. Подрядчикам необходимо наращивать темпы уборки. В таких непростых погодных условиях по-прежнему главной задачей остается уборка пешеходных дорожек, поддержание в нормативном состоянии остановок общественного транспорта, – отметили в управлении.

Так, до сих пор нарекания вызывает состояние тротуаров на улицах Мильчакова, Овчинникова, 25 Октября, Николая Островского, Чернышевского, Ленина и других. Все эти объекты будут проверены повторно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK