Возрастное ограничение 18+

Во время крещенских купаний в Перми происшествий не зафиксировано

11.41 Вторник, 19 января 2016
В ночь с 18 на 19 января в честь праздника Крещение Господне пермяки по желанию смогли окунуться в купели или облиться водой из родников при храмах и монастырях. Как отметили в городском департаменте общественной безопасности, в специально оборудованных местах традиционный обряд прошел спокойно, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась.

Всего на территории Перми было организовано три оборудованных купели. Желающие могут окунуться в купели в течение всей крещенской недели, однако специалисты рекомендуют делать это в светлое время суток и соблюдать правила безопасности.

В ночь с 18 на 19 января для обеспечения порядка и безопасности в специально оборудованных местах дежурили спасатели Пермской городской службы спасения, сотрудники ГКУ «Гражданская защита» Пермского края, наряды полиции и специалисты МЧС России по Пермскому краю.

По данным специальных служб, за ночь крещенских купаний дежурившими бригадами не было зафиксировано никаких происшествий, помощь спасателей и врачей никому из купающихся не понадобилась. Всего в Верхней Курье, на пруду в Мотовилихе и на территории монастыря на Бахаревке в купели окунулись более 10 тысяч горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK