Возрастное ограничение 18+

Пермский край вошел в туристический «Красный маршрут»

14.04 Понедельник, 30 ноября 2015
В Госдуме РФ прошел круглый стол «Перспективы развития китайско-российского туризма», участниками которого стали представители Минтранса РФ, МИД РФ, Ростуризма, Совета Федерации, а также отраслевых ведомств регионов России.

В рамках круглого стола состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по развитию межрегионального туристского проекта «Красный маршрут». Соглашение подписано между регионами – участниками проекта: городом Москвой, Ленинградской, Ульяновской и Самарской областями, Пермским краем и Республикой Татарстан. Наш регион официально вошел в число субъектов России, где на федеральном уровне будут развивать «красный туризм», сообщает минспорта Пермского края.

Организация подписания соглашения прошла при активном содействии Пермского регионального отделения Российского союза туриндустрии. По словам председателя правления Пермского РСТ Ксении Сарапуловой, в 2016 году при условии создания комфортной среды для китайских туристов в регионе, выраженной в подготовке инфраструктуры, улучшении качества услуг, обеспечении сервиса с китайской спецификой, Пермский край сможет принять первые организованные группы. Работа в этом направлении уже началась. В часть «красного маршрута», проходящего по территории Пермского края, войдут региональная столица, а также города Соликамск, Березники и Чайковский.

Подписанию Соглашения о присоединении Пермского края к федеральному проекту «Красный маршрут» предшествовало участие в ряде мероприятий, проводимых ранее Министерством культуры РФ и Ростуризмом, целью которых было обсуждение мер обеспечения методической и организационной поддержкой федерального проекта, а также разработка маркетинговой стратегии его запуска и продвижения.

Главной задачей в развитии «Красного маршрута» на данный момент является активное вовлечение в работу туристических организаций. Также особое внимание будет уделено программе China-friendly.

«Красный туризм» – одно из самых популярных направлений внутри Китая, основанное на его политическом режиме и идеологии. Туристы посещают памятные места, связанные с жизнью коммунистических лидеров и революционным прошлым страны. «Красный маршрут» России сейчас включает в себя посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Самары и с настоящего момента Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK