Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на международную выставку «Медицина и здоровье»

12.19 Понедельник, 30 ноября 2015
Сегодня, 30 ноября, в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» открывается XXI Международная выставка «Медицина и здоровье». Этот проект стал признанной площадкой для презентации новинок и обсуждения проблем развития здравоохранения в Приволжском федеральном округе, а также местом для оказания консультативной и диагностической медицинской помощи жителям Прикамья.

В 2015 году выставка состоится в павильоне № 3 «Пермской ярмарки». Площадка будет разделена на две тематические зоны: для частных посетителей и специалистов. Свою продукцию и услуги презентуют более 120 компаний из 32 городов России. Среди них – государственные медицинские учреждения Перми и Пермского края, частные медицинские центры и клиники, производители рецептурных и безрецептурных фармацевтических препаратов.

Традиционно для частных посетителей будет организовано бесплатное скрининговое обследование по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Квалифицированные специалисты измерят индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, зрительные функции, проведут экспресс-тестирование уровня холестерина и глюкозы в крови, определят риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Прием будет проходить в порядке электронной очереди, что даст возможность посетителям осмотреть экспозицию, не тратя время на ожидание. Впервые в рамках выставки для пермяков будет организована бесплатная вакцинация от гриппа.

Частным посетителям презентуют большой ассортимент товаров медицинского назначения для домашнего использования, БАДы, витаминные комплексы и лечебную косметику. Участники предоставят скидки на выставочные экземпляры и организуют акции для покупателей. Ежедневно на стендах будут проходить бесплатные консультации узких специалистов.

Особое внимание в этом году уделено новинкам для специалистов сферы здравоохранения. На выставочной площадке они познакомятся с широким ассортиментом медицинского оборудования, технологий, материалов, фармацевтических препаратов, медицинской одежды и средств дезинфекции от российских и зарубежных производителей и поставщиков.

1 декабря в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет работать «Биржа деловых контактов». Она станет площадкой для проведения переговоров между представителями ведущих медицинских учреждений Прикамья с участниками выставки.

Для специалистов состоится IV Междисциплинарный медицинский конгресс ПФО «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества», приуроченный к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Деловая программа включает мероприятия, разделенные на 16 тематических блоков. Среди них – онкология, хирургия, медико-социальная реабилитация, гинекология, сестринское дело, паллиативная медицинская помощь, профилактика ВИЧ-инфекций, спортивная медицина. Ежедневно на площадке будут проходить мастер-классы, объединенные в блок «Практикум».

В конгрессе примут участие главные врачи бюджетных и частных медицинских организаций, доктора общей и узкой практики, представители органов федеральной и региональной власти, главы муниципальных районов. С докладами выступят Ольга Ковтун, заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края, Татьяна Марголина, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, а также известные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Тюмени и других городов России. Ежедневно в выставочном центре будет работать «Пермский медицинский клуб». Он станет площадкой для деловых встреч и переговоров между участниками выставки и конгресса.

Выставка «Медицина и здоровье» – один из крупнейших профессиональных проектов в ПФО, который ежегодно вносит значительный вклад в развитие системы здравоохранения, а также предоставляет возможность жителям региона получить консультации от лучших российских специалистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK