Возрастное ограничение 18+

В общероссийском семинаре по вопросам повышения финансовой грамотности принимают участие представители Пермского края

17.15 Четверг, 26 ноября 2015
В Калининграде начался общероссийский семинар по теме «Повышение финансовой грамотности населения», в котором участвует делегация Пермского края.

Отметим, вопросам повышения финансовой грамотности в нашем регионе уделяется особенное внимание. В сентябре в учебных заведениях Прикамья прошли «Дни финансовой грамотности», в рамках которых специалисты банковской сферы, члены правительства Пермского края, депутаты регионального Законодательного собрания, представители инвестиционных, финансовых, страховых компаний, финансовые директора промышленных предприятий, преподаватели вузов провели для учащихся уроки. Всего в акции приняли участие свыше 100 экспертов. Занятия прошли в Перми, а также в большинстве городов и районных центров края: в Березниках, Нытве, Лысьве, Чусовом, Карагае, Очере, Кудымкаре. Новшеством в этом году стал урок для первоклашек, который провел пермский автор детских книг о финансах Эдуард Матвеев.

Сегодня в школах и детских садах Калининграда проходят открытые занятия по финансовой грамотности на основе книги Эдуарда Матвеева «Дима и совенок». Напомним, что в 2014 году каждый первоклассник Пермского края получил эту книгу в подарок. Сегодня многие регионы России разрабатывают программы повышения финансовой грамотности для младших школьников и дошкольников, используя книги пермского писателя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK