Пермская «Парма» вышла в 1/4 Кубка России по баскетболу

13.08 Среда, 25 ноября 2015
Вчера, 24 ноября, на паркете СК им. Сухарева баскетбольный клуб «Парма» в ответном матче 1/8 финала Кубка России встретился с барнаульской командой «АлтайБаскет».

Как сообщает пресс-служба клуба, во вчерашнем матче за основную команду дебютировали игроки «Пармы ДЮБЛ» Сергей Ткаченко и Максим Хозяшев, которые продемонстрировали на площадке хорошую игру, внесли свою немаловажную лепту в победу и свои очки в общую копилку.

Первая четверть прошла на равных. Гости паркета были настроены решительно и с первых минут поймали быстрый темп «Пармы», не уступая хозяевам ни в скорости, ни в мастерстве. Обе команды показали в первой десятиминутке высокую результативность. К половине второго периода «Парме» удалось за счет своей фирменной защиты и активных действий в нападении сделать рывок, после которого разница на табло достигла двузначной отметки. Перед большим перерывом статистика указывала на уверенное лидирование пермяков – 54:39.

Вторая половина матча прошла под контролем хозяев площадки. Вячеслав Шушаков дал проявить себя всем игрокам, заявленным на игру, каждый из которых принес своей команде очки. Несмотря на эффектные данки и дальние броски в исполнении «АлтайБаскета», пермские баскетболисты проявляли хладнокровие, завершая свои атаки результативными бросками с разных точек площадки. Центровой, Иван Нелюбов, в концовке отличился превосходным исполнением трехочкового броска, а Антон Бревнов набрал очередное сотое очко в истории «Пармы». Итоговый счет встречи – 110:72 в пользу пермяков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Сегодня игра для нас носила определенный характер в том плане, что мы должны были для себя обратить внимание на сильные и слабые места, на которые и нужно было делать ставки. К тому же хотели посмотреть на нашу молодежь, которая растет. В частности, игроков «Пармы ДЮБЛ» Сергея Ткаченко и Максима Хозяшева. Для них это первый опыт, я думаю, что они тоже его оценили. Делали, старались. Очень приятно, что за то время, что они провели с нами, быстро схватывали и учились. Самое главное, что мы сами задали себе настроение, чтобы каждый забил свои очки. «АлтайБаскет» с самого начала нам предложил хороший темп, не боялись, сыграли в свой баскетбол, который они подготовили именно к нашему матчу, и получали удовольствие от игры; видна хорошая работа тренера».

Команда Вячеслава Шушакова вышла в 1/4 финала Кубка России, где ей предстоит сразиться с уже знакомым и принципиальным соперником, БК «Новосибирск».

Очередной домашний матч в рамках Суперлиги «Парма» проведет 2 декабря с баскетбольным клубом «Рязань». Почетными гостями матча станут президент РФБ Андрей Кириленко и президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.