Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин принимает участие в заседании президиума Госсовета

11.57 Среда, 25 ноября 2015
Сегодня, 25 ноября, в Нижнем Тагиле под председательством президента России Владимира Путина проходит заседание президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам импортозамещения в регионах страны.

Глава Пермского края Виктор Басаргин выступит на заседании с докладом о реализации в регионе политики импортозамещения, а также озвучит ряд предложений по дальнейшему развитию данного направления, сообщает администрация губернатора.

Отметим, сегодня в Пермском крае в соответствии с поручениями президента страны и под непосредственным контролем главы региона полностью выстроена вся законодательная и административная линия промышленной политики и импортозамещения.

Вчера в Прикамье были подписаны три первых в России специнвестконтракта – как подчеркнул губернатор Виктор Басаргин, «в сумме это 40 млрд рублей инвестиций и полторы тысячи рабочих мест».

Кроме того, Минпромторгом России для приоритетной реализации утверждены 28 прикамских проектов импортозамещения. Так, сегодня в регионе решается ряд масштабных задач, в том числе по выводу на рынок новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14, реализуется проект по серийному производству станков с ЧПУ, состоящих на 90% из отечественных комплектующих, компания «Медисорб» готовится приступить к производству субстанции для фармпроизводства.

Другой крупный проект связан с производством в Пермском крае оптоволоконной заготовки. Помимо прочих, его экономические плюсы – отечественная заготовка будет на 15% дешевле зарубежной. К 2020 году производство должно полностью обеспечить уровень потребления в России. Проект включен в перечень инновационно-территориальных кластеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK