Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» подвел итоги производства и финансовой деятельности

09.45 Вторник, 24 ноября 2015
Компания «Уралкалий» опубликовала ключевые неаудированные результаты III квартала и первых 9 месяцев 2015 года. Финансовые результаты были подготовлены в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

В третьем квартале объем производства хлористого калия снизился на 6% по сравнению с июлем – сентябрем 2014 года и составил 3,0 млн тонн, объем продаж снизился на 6% – до уровня 2,9 млн тонн. На 9% сократилась выручка, которая составила 819 млн долларов.

По итогам 9 месяцев объем производства сократился на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 8,7 млн тонн хлористого калия. Объем продаж снизился на 8% и составил 8,5 млн тонн. Выручка снизилась на 9%, достигнув 2381 млн долларов.

При производственной себестоимости 32 доллара США за тонну хлористого калия средняя экспортная цена по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 11% – до в 248 долларов за тонну.

– Финансовые показатели «Уралкалия» в III квартале 2015 года объективно отражают ситуацию на мировом калийном рынке, – отмечает генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. – В условиях текущей рыночной конъюнктуры компания не исключает возможности пересмотра как производственных планов, так и планов по продажам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK