Возрастное ограничение 18+

Оттепель в Перми продлится всего день

12.32 Понедельник, 23 ноября 2015
Сейчас в столице Прикамья 4 градуса выше нуля, дождь. Погоду в Прикамье сегодня, 23 ноября, определяет второй в серии юго-западный циклон, сообщает Пермский ГИС-центр.

Большая часть территории края окажется во второй половине дня в теплом секторе циклона. По южным районам края после полудня дождь ослабеет, потеплеет до +3…+6 °С. По центральным районам в течение всего дня ожидаются дожди, температура к вечеру повысится до +2…+4 °С. По северу края осадки будут выпадать в виде снега, переход температуры через 0 °С не ожидается.

В Перми дождь будет идти в течение всего дня. За сутки ожидается 8-10 мм осадков. Максимальная температура днем – до +4 °С.

В ночь на 24 ноября центр циклона перевалит через Урал, в его тыл поступит более холодный воздух. С прохождением холодного фронта температура воздуха начнет понижаться. Утром 24 ноября в Перми ожидается переход через 0 °С, днем в Перми ожидается 0…-2 °С, лишь по южным районам будет немного выше 0 °С, а по северу температура понизится до -5…-7 °С. Существенных осадков при этом не ожидается.

В последующие дни погодные условия в Пермском крае будет формировать низкий антициклон, смещающийся с запада на восток через европейскую территорию России. Осадки прекратятся, есть высокая вероятность прояснений. Температура воздуха понизится до -5…-10 °С, при прояснениях местами до -12…-14 °С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK