Возрастное ограничение 18+

В Перми младенец умер, отравившись бытовым газом

12.03 Понедельник, 23 ноября 2015
Вчера, 22 ноября, в Кировском районе Перми отравилась газом семья с тремя детьми, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Из своей квартиры госпитализированы двое взрослых и двое детей с признаками острого отравления. Еще один ребенок скончался на месте, не приходя в сознание. Проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 22 ноября проживающие в квартире пожилая женщина и ее муж ушли на дачный участок. Дома оставались их дочь с мужем и тремя малолетними детьми. Вернувшись, пожилые люди обнаружили своих родственников в бессознательном состоянии. Прибывшие по вызову работники скорой медицинской помощи госпитализировали родителей и двух детей в больницу. Еще до их приезда одна 4-месячная девочка скончалась. Каких-либо следов, указывающих на то, что пострадавшие стали жертвами насильственного преступления, следователи не обнаружили. Известно, что в квартире использовалась бытовая газовая колонка. Согласно предварительным выводам экспертов, смерть ребенка наступила в результате острого отравления, предположительно, бытовым газом.

Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения конкретной причины смерти ребенка, проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK