Возрастное ограничение 18+

Неделя в Перми будет холодной

12.51 Понедельник, 5 октября 2015
Сейчас в Перми 6 градусов, пасмурно. Днем сегодня, 5 октября, по прогнозу Пермского ГИС-центра, в Прикамье ожидается увеличение облачности, усиление юго-западного ветра с порывами 12-17 м/с. Температура воздуха повысится до +7…+12 °С, в Перми до +10 °С.

Ночью и утром 6 октября с прохождением холодного фронта ожидаются небольшие и умеренные дожди при температуре воздуха +3…+8 °С. Центр ныряющего циклона переместится за Урал, в его тыловой части начнется масштабное арктическое вторжение. В Пермском крае днем 6 октября будет еще сравнительно тепло, +2…+7 °С, в Перми +5…+6 °С и слабые кратковременные осадки.

Вторичный холодный фронт, за которым распространится арктический воздух, будет проходить в ночь на 7 октября. При этом ожидаются небольшие осадки уже в виде мокрого снега, и к утру 7 октября, по предварительным прогнозам, похолодает до -2…+2 °С, а в Перми до 0 °С. Днем 7 октября Пермский край будет находиться уже в арктической воздушной массе, поступающей из района Новой Земли. Поэтому дневного прогрева практически не будет, и температура воздуха не превысит +1…+4 °С.

По предварительным прогнозам, 8 октября ожидается смещение на Урал южного циклона с сильными осадками в виде мокрого снега. Но где будет проходить зона интенсивных осадков – пока неясно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK