Возрастное ограничение 18+

Пермская УК «Моторостроитель» оштрафована за обсчет потребителей

13.30 Пятница, 2 октября 2015
Управляющей компании «Моторостроитель» назначен штраф в 20 тысяч рублей за обман потребителей, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Управляющая компания обсчитала потребителей при начислении платы за отопление в октябре – декабре 2014 года. В доме, оборудованном коллективным прибором учета тепловой энергии, в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, общество начисляло и выставляло к оплате счета гражданам без учета показаний общедомового прибора учета.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Пермского края согласился с выводами административного органа и суда первой инстанции. ООО «Управляющая компания «Моторостроитель» привлечено к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK