Возрастное ограничение 18+

Выходные в Перми будут дождливыми

13.08 Пятница, 2 октября 2015
Сейчас в столице Прикамья 7 градусов, дождь. Сегодня, 2 октября, по прогнозу Пермского ГИС-центра, в Прикамье ожидаются дожди умеренной интенсивности, температура воздуха днем в Перми +7…+9 °С, по территории края +5…+10 °С.

Ночью осадки прекратятся, температура воздуха понизится до 0…+5 °С в Пермском крае и до +4 °С в Перми. В первой половине дня завтра, 3 октября, с приближением глубокого циклона с северо-запада ожидается резкое ухудшение погоды – с прохождением теплого фронта начнутся дожди и усилится ветер. Южная часть края попадет ненадолго в теплый сектор циклона. Здесь, а также в его центре ожидается кратковременное повышение температуры до +10 °С. По северным районам края в течение дня будет не выше +4…+6 °С. Вечером ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-18 м/с по южным районам края. Температура воздуха начнет понижаться.

В воскресенье, 4 октября, в течение дня ожидаются кратковременные ливневые осадки в виде дождя с мокрым снегом и крупой, температура воздуха в Перми ночью около +3 °С, днем около +5 °С. По территории края днем +3…+7 °С. Осадки в виде снега возможны лишь в северо-восточных районах.

5 октября ожидается прекращение осадков, уменьшение облачности и повышение температуры до +7…+12 °С, в Перми до +10 °С. Во второй половине дня уже будет сказываться влияние очередного циклона, смещающегося с северо-запада, в связи с чем ожидается увеличение облачности и усиление ветра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK