Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают обсудить строительство зоопарка на Нагорном

15.06 Четверг, 1 октября 2015
В понедельник, 5 октября, в 18.30 в администрации Индустриального района (ул. Мира, 15) пройдут публичные слушания по проекту нового зоопарка. С предложением о комплексном освоении участка в микрорайоне Нагорный выступила администрация Перми. Инициатива была поддержана краевыми властями.

В сентябре городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила вопрос о внесении изменений в городские Правила землепользования и застройки в части изменения зонирования на территории, ограниченной улицами Архитектора Свиязева, Карпинского, Космонавта Леонова, с Р-1 (зона парков) на Р-5 (зона биопарков). Данное решение позволяет расширить возможности рекреационного и досугового использования территории, обеспечив возможность размещения здесь зоопарка.

Территория, где планируется разместить биопарк и создать Парк Победы, представляет собой естественный лесной массив площадью около 46 га. Участок обеспечен хорошей транспортной доступностью, к территории парка возможна организация подъездов со стороны улиц Архитектора Свиязева и Космонавта Леонова, резервного подъезда со стороны улицы Карпинского. Также улица Космонавта Леонова обеспечивает прямое сообщение с Западным обходом города, что повышает удобство подъезда к зоопарку жителей других населенных пунктов Пермского края.

Кроме того, комиссией по землепользованию и застройке было одобрено предложение восстановить зону городских лесов в отношении территории, ограниченной улицей Малкова, шоссе Космонавтов, улицей Подлесной в Дзержинском районе Перми. Слушания по данному вопросу пройдут 5 октября в 18.30 в администрации Дзержинского района (ул. Ленина, 85).

После процедуры публичных слушаний проект будет направлен на утверждение Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK