Возрастное ограничение 18+

Пермские фонтаны уходят на консервацию

18.20 Среда, 30 сентября 2015
С 5 октября все пермские фонтаны отправятся на зимовку. Чаши будут освобождены от воды, отключена система электроснабжения и водоснабжения, на зимний период также будут сняты форсунки и насосы.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, подготовка фонтанов к зиме начинается тогда, когда столбик термометра приближается к нулевой отметке, ведь заморозки могут привести к порче оборудования. Такую температуру пермские синоптики обещают в ночное время уже на следующей неделе.

Работа специалистов по консервации достаточно трудоемкая – для подготовки каждого фонтана специалистам потребуется определенное время. К зимовке подготовят и главный фонтан города – Театральный. Благоустроителям предстоит полностью слить воду, разобрать и просушить трубопроводы и насосы для того, чтобы в них не осталось воды. Затем будут закрыты и верхние форсунки.

Последнее в этом году светомузыкальное шоу Театрального фонтана состоится вечером 4 октября. Программы начнутся в 20.00 и 22.00 и продлятся по одному часу.

Всего в Перми в этом сезоне работало 11 фонтанов: на городской эспланаде, в сквере имени Дзержинского, перед Дворцом культуры имени Солдатова, в парке имени Чехова, в сквере имени Олега Новоселова, сквере Уральских Добровольцев, в саду 250-летия Перми, а также фонтаны на улицах Ласьвинской, Сибирской, Комбайнеров, на территории ПГНИУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK