Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет горячая линия по электронной карте школьника

18.08 Среда, 30 сентября 2015
Горячая линия пройдет 1 октября с 13:00 до 17:00 и 2 октября с 11:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00 по телефону 212-96-24. На вопросы родителей ответят специалисты департамента образования.

Основные функции карты, бесплатные для родителей, – обеспечение входа в школу и выхода из нее (там, где возможно установить турникет) и оплата питания в школьной столовой за безналичный расчет. В качестве дополнительной услуги, уже платной, может быть использовано оповещение о входе/выходе ребенка из школы, о блюдах, которые он выбрал в столовой, – с помощью SMS, личного онлайн-кабинета или других электронных технологий.

Главные принципы проекта: выдача и активация карты должны быть бесплатны для родителя; родитель сам решает, какие дополнительные функции он желает активировать и как их оплачивать. Все школы, лицеи и гимназии города уже выбрали, с каким именно поставщиком электронно-информационных услуг они хотят работать, происходит постепенное заключение договоров с родителями и выдача карт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK