Возрастное ограничение 18+

Губернатор Прикамья предложил депутатам земских собраний «оживить» территории

11.53 Среда, 30 сентября 2015
Глава региона встретился с депутатами земских собраний, избранными в ходе единого дня голосования 13 сентября 2015 года. Обсуждались планы будущей работы по развитию территорий, которые депутаты представляют в законодательных органах власти.

«На вас лежит ответственность за ту территорию, которую вы представляете в земском собрании, – обратился губернатор к депутатам. – Заботьтесь об авторитете своем и своей земли, «чтобы не было потом мучительно больно». Любая хорошая инициатива будет поддержана – главное, чтобы они появлялись. Вы должны направить усилия на то, чтобы «оживить» территории, поднять предпринимательский дух».

Виктор Басаргин подчеркнул, что народным избранникам «следует избегать политических решений в области экономики. И уж тем более ни в коем случае не стоит принимать решения в угоду чьих-либо политических интересов – это тупиковый путь. Работайте над ресурсной базой для повышения доходной части местных бюджетов, повышайте эффективность расходования бюджетных средств. Положительный социальный эффект в этом – один из главных критериев».

Отметим, по результатам проведенных 44 избирательных кампаний и кампании референдума в представительные органы территорий Прикамья было избрано 274 депутата. Всего выдвинулось более тысячи кандидатов, конкурс был достаточно высоким: почти четыре человека на место. Подавляющее большинство избрались в местные парламенты впервые. Особо стоит отметить земское собрание Верещагинского района, которое пополнилось сразу 26 парламентариями.

По итогам голосования сформированы все составы земских собраний. Большинство получили представители политической партии «Единая Россия» – 64,2% мандатов, 22,2% – кандидаты-самовыдвиженцы, по 4% мандатов – кандидаты от политических партий КПРФ и «Справедливая Россия», 2,9% – от ЛДПР, 2,1% – от «Российской партии пенсионеров за справедливость» и менее 1% мандатов – «Яблоко».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK