Возрастное ограничение 18+

В Перми устанавливают ограждения вдоль тротуаров

15.03 Вторник, 29 сентября 2015
Всего в этом году в городе будет смонтировано более 4 километров пешеходных ограждений. Они появятся на перекрестках вблизи остановок общественного транспорта, школ, детских садов. Такие ограждения позволяют предотвратить выезд автомобилей на тротуары, а пешеходов направить к местам, оборудованным для перехода дороги.

Как сообщили в Пермской дирекции дорожного движения, ограждения уже установлены на перекрестках улиц Петропавловской и Крисанова, Пушкина и Сибирской, Старцева и Уинской, проспекта Парковый и Желябова.

Также ограждения появятся на перекрестках улицы Екатерининской с улицами Сибирской и Газеты Звезда, на пересечении улиц Луначарского и Куйбышева и других участках улично-дорожной сети. Полностью завершить работы планируется в ноябре.

– Такие ограждения четко разграничивают пешеходную зону и проезжую часть, тем самым препятствуют выезду автомобилей на тротуар. Кроме того, они направляют пешеходов к специально оборудованным для перехода дороги участкам, – пояснили в дирекции.

Работа по установке различных технических средств, повышающих безопасность дорожного движения, администрацией Перми ведется ежегодно в плановом режиме. Снижение уровня аварийности на дорогах города говорит об эффективности принимаемых мер. Повышается дисциплина водителей и пешеходов. Все реже происходят ДТП из-за перехода пешеходной части в неустановленном месте или по причине непредоставления преимущества пешеходу автомобилистом.

Напомним, помимо пешеходных ограждений в этом году построено 3 новых светофорных объекта. 53 участка улично-дорожной сети оборудовано искусственными неровностями. До конца года планируется установить еще 770 антипарковочных столбиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK