Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья сжег дом гражданской жены, чтобы избавиться от судебных приставов

14.08 Вторник, 29 сентября 2015
В отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя Чайковского в пользу уголовно-исполнительской инспекции материального ущерба за сломанный браслет электронного слежения, сообщают в краевом УФССП. Ущерб оценили в 10 тысяч рублей.

Так как мужчина добровольно погашать долг не собирался и в указанный срок не явился в отдел судебных приставов, был составлен протокол об административном правонарушении.

Гражданская жена неплательщика стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Чтобы избавиться от назойливого внимания судебных приставов, а также помочь гражданской супруге получить новое жилье, должник поджег ее дом. Мужчина специально выбрал день, когда сожительница вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми отправится к родственникам, поэтому никто не пострадал. Внутри деревянный дом выгорел полностью.

В управлении судебных приставов сомневаются, что поступок должника поможет получить новое жилье. Кроме того, мужчине все равно придется рассчитаться с долгом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK