Возрастное ограничение 18+

В Перми активно ведется строительство набережной Камы

15.01 Понедельник, 28 сентября 2015
В минувшую субботу, 26 сентября, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход реконструкции набережной реки Камы. Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» ведет работы точно в соответствии с графиком.

Главе администрации продемонстрировали образцы облицовочных материалов: с учетом мнения горожан планируется использовать гранит различных оттенков серого цвета, а не черного, как предполагалось изначально, а фонари будут выполнены в едином стиле со светильниками на Соборной площади.

Как показала проверка, работа на объекте ведется активно, даже несмотря на выходной день. Завершены все монолитные работы по строительству здания хранения инвентаря, выполнено замощение лестницы на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», ведутся работы по устройству променадной части. Параллельно идет монтаж и облицовка гранитом лестницы, ведущей от Соборной площади.

Оценивая работу подрядчика, глава администрации города отметил высокий уровень организации работ:

– Состояние дел на объекте еще раз доказывает, что при грамотной организации работ можно вовремя сдавать даже самые сложные объекты. Как пример – Театральный фонтан на эспланаде, здание Дягилевской гимназии, ФОК на Обвинской, который сейчас уже готовится к торжественному открытию. В высокой степени готовности улица Горького, и практически завершена реконструкция воинского захоронения на Егошихинском кладбище, – отметил Дмитрий Самойлов.

В ходе строительства подрядчик выполнил ряд не предусмотренных проектом работ: так, компании пришлось перенести участок водовода «Энергетик-ПМ», который оказался прямо под фундаментом лестничного спуска и был проложен не по заявленному проекту.

– Несмотря на незапланированные работы, компания движется в соответствии с графиком, мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее сделать такой важный для города инфраструктурный объект, – заверил Дмитрий Панфилов, генеральный директор компании-подрядчика.

Глава администрации города поставил задачу до конца года открыть сквозной проход по нижней набережной, а в сентябре следующего года полностью сдать объект.

– Кураторы в ежедневном режиме следят за работой подрядчика, мы видим, что от предыдущей компании, с которой мы расстались, работа отличается как небо и земля. Пока у нас нет претензий к компании, – подчеркнул замглавы администрации города Николай Уханов.

Строительные работы будут продолжаться, пока позволяют погодные условия. Уже закуплены тепляки, благодаря которым можно работать и при небольших минусовых температурах. Затем будет сделан технологический перерыв, ориентировочно до марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK