Возрастное ограничение 18+

В Прикамье взыскивают 21 миллион с бывшего главы сельского поселения

14.53 Понедельник, 28 сентября 2015
Бывший глава одного из сельских поселений Бардымского района взял крупный кредит для производственных нужд и для развития бизнеса, однако выплачивать его не стал, сославшись на кризис. Дело дошло до службы судебных приставов.

Как сообщили в Управлении ФССП по Пермскому краю, по исполнительному документу приставы должны взыскать с бывшего главы местного самоуправления в пользу банка 21 млн рублей. Мужчина оказался в списке невыездных.

Не желая расставаться с деньгами, должник в срочном порядке составил с супругой брачный контракт, при котором с юридической точки зрения он живет на одну лишь пенсию. В настоящее время долг удерживается с социальной выплаты должника в размере 50%. Работа судебного пристава будет продолжена до полного взыскания всей суммы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK