Возрастное ограничение 18+

В Перми завершен монтаж ледовой арены нового физкультурно-оздоровительного комплекса

17.26 Среда, 2 сентября 2015
Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Обвинской, 9, в Свердловском районе Перми вступили в завершающую стадию. Полностью закончены строительно-монтажные работы, строительство ледовой арены, сейчас идет установка оборудования в залах и раздевалках. Сдача объекта запланирована на октябрь.

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми, на сегодняшний день полностью завершено строительство коробки здания и всех необходимых коммуникаций, завершаются работы по внутренней отделке, установлено холодильное оборудование, полностью завершен монтаж ледовой арены. Сейчас ведется заливка льда с помощью специальной машины, в этом помогают специалисты Дворца спорта «Орленок». Также смонтировано табло и установлена комментаторская кабина.

– Сам каток стандартного размера, борта гибкие, травмобезопасные. На нем можно будет проводить не только тренировки, но и соревнования уровня ВХЛ или Ночной хоккейной лиги, – отметил Денис Ушаков, начальник управления капитального строительства.

На прилегающей к комплексу территории установлена баскетбольная площадка с влагостойким покрытием, смонтировано освещение, что позволит использовать площадку как в дневное, так и в ночное время.

Напомним, строительство ФОКа стартовало в 2013 году. Общая площадь комплекса составляет более 9700 кв. метров. Он призван объединить под одной крышей несколько игровых площадок: ледовую арену, универсальный спортивный зал и дополнительные залы силовой, акробатической и хореографической подготовки и оздоровительно-восстановительный центр. Работы значительно активизировались с 1 июля этого года, когда во время контрольного выезда на объект глава администрации Перми Дмитрий Самойлов принял решение о смене руководства комитета по физической культуре и спорту. Руководителем был назначен Дмитрий Онорин, ранее занимавший должность заместителя начальника управления капитального строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK