Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми откроется выставка «Умный ребенок»

12.05 Среда, 2 сентября 2015
Седьмая выставка услуг дополнительного образования для детей, детского спорта, здоровья и отдыха, товаров для детского творчества, развивающих игр, литературы и детской моды пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка» с 3 по 6 сентября.

Выставка традиционно будет включать несколько направлений. В разделе «Образование» родители смогут получить информацию о центрах дополнительного образования и раннего развития, дворцах детского творчества, школах искусств, языковых и логопедических студиях, приобрести учебную, методическую и художественную литературу. Здесь родители смогут записать ребенка на курсы по актерскому мастерству, на занятия по вокалу, танцам, моде, принять участие в мастер-классах по стилю в одежде, мыловарению, созданию игрушек из шаров, изготовлению кукол и даже по японской живописи.

Впервые за историю выставки в ее рамках будет реализован проект «Уникальный детский сад», который состоится при поддержке министерства образования Пермского края и департамента образования администрации Перми. На стенде проекта посетители смогут познакомиться с профильными детскими садами Прикамья и выбрать направление, в котором будет развиваться их малыш.

Прямо на выставке большим и маленьким посетителям предложат принять участие в образовательных мастер-классах, поучаствовать в тестах по профориентации и увлекательных бизнес-играх в городе профессий «Киндерград». Для них будут организованы лекции по компьютерным технологиям, уроки радиоэлектроники, пройдут презентации Клуба юных программистов и занятия по робототехнике.

Вместе с творческим развитием пермяков ожидает настоящий праздник спорта. В рамках выставки состоится фестиваль «Спорт – стиль жизни», который откроет для посетителей яркое шоу с выступлениями спортивных и танцевальных коллективов города. Свои услуги родителям и детям предложат более 20 спортивных школ и клубов по боевому искусству, гребным видам спорта, плаванью, баскетболу, акробатике, настольному теннису, художественной гимнастике, фитнесу.

Еще один блок выставки коснется темы здоровья. На площадке будет работать психолого-медико-педагогическая комиссия, где родителей проконсультируют психолог, логопед, психиатр и дефектолог перед началом школьных занятий.

Для молодых мам и беременных женщин на выставке традиционно состоится проект «Ярмарка мам», где посетители смогут приобрести необходимые товары для подготовки к беременности и первым годам жизни малыша, а также принять участие в лекциях и мастер-классах, посвященных тайм-менеджменту для активных родителей, вопросам воспитания здорового ребенка, семейной психологии.

Впервые на «Пермской ярмарке» будет установлен скалодром высотой 8 метров, протянута тарзанка и установлена смотровая площадка, с которой откроется вид на весь павильон выставочного центра. Маленькие посетители проекта получат возможность попрыгать на профессиональных батутах, пройти через лабиринты в игровой комнате, посетить «Терем игр» и 3D-аттракционы, посмотреть мультфильмы, принять участие в научных экспериментах. Впервые на площадке будет организована командная игра «Арчери Таг», в которой участники стреляют по мишеням из лука специальными стрелами с мягкими наконечниками.

Полезным проект «Умный ребенок» окажется и для специалистов сферы образования. Для них на площадке, как всегда, состоится деловой форум. Темами форума для специалистов станут вопросы качества дошкольного образования и развития дополнительного образования в Перми и Пермском крае, социального партнерства и улучшения образовательных программ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK