Возрастное ограничение 18+

Первоклассники Прикамья получат в подарок от губернатора «Волшебное лукошко»

17.34 Пятница, 28 августа 2015
В преддверии начала учебного года в Прикамье состоялась презентация книги «Волшебное лукошко» – так называется сборник стихов и сказок писателей нашего региона, который в этом году станет традиционным подарком юным пермякам от губернатора Виктора Басаргина.

В 2015 году книги от губернатора получат более 33 тысяч детей, то есть на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. К такому количеству первоклассников Пермский край готов, в регионе открыто 4 новые школы.

Как подчеркнули в краевом министерстве образования, этот проект, реализуемый в нашем регионе на протяжении нескольких лет, остается в России уникальным. В магазины книга «Волшебное лукошко» не поступит, что еще раз подчеркивает исключительность издания. Над списком произведений, вошедших в сборник, и над его оформлением работал экспертный совет, в который вошли представители пермского Союза писателей, Союза журналистов и учителя школ Пермского края.

Отметим, в книге под одной обложкой собраны стихи и сказки 14 известных поэтов и писателей Прикамья: Евгении Трутневой, Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Льва Давыдычева, Ирины Христолюбовой и других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK