Возрастное ограничение 18+

Суд присяжных признал актера Килина виновным в изнасиловании и убийстве

18.16 Вторник, 25 августа 2015
Сегодня, 25 августа, в Перми вердиктом присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием малознакомой девушки, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения и провозглашения обвинительного вердикта в отношении 23-летнего ранее не судимого жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия, в ночное время 30 августа 2014 года в микрорайоне Садовый молодой человек, провожая домой малознакомую 19-летнюю девушку, изнасиловал ее и убил, нанеся множественные удары камнем в голову. В тот же день подозреваемый был задержан, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие, более 40 свидетелей, назначены и проведены несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 5 томов.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и недостойным снисхождения. После обсуждения последствий вердикта суд вынесет приговор и назначит наказание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK