Возрастное ограничение 18+

Директор прикамской школы присвоила приз, выигранный ученицей

15.39 Вторник, 25 августа 2015
Завершено расследование уголовного дела против 45-летнего директора среднего общеобразовательного учреждения Кунгурского района. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие установило, что директор учреждения, используя предоставленное ей право заключать трудовые договоры, составила и подписала документы о фиктивном трудоустройстве доверенного лица, на основании которых с июня по октябрь 2014 года происходило начисление заработной платы. Денежные средства, перечисленные в счет заработной платы, директор использовала по собственному усмотрению.

Кроме этого, в ноябре 2014 года обвиняемая, явно превышая свои должностные полномочия, обманула одну из учениц относительно принадлежности приза за победу в районном конкурсе. Школьница выиграла подарочный сертификат номиналом 6 тыс. рублей, однако директор сообщила ей, что собственником сертификата является общеобразовательное учреждение. После этого обвиняемая приобрела на сертификат многофункциональное устройство, которое поставила в своем служебном кабинете и использовала его.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK