Возрастное ограничение 18+

17 августа в Пермском крае завершится приемка образовательных учреждений

13.27 Понедельник, 3 августа 2015
В Пермском крае в 2015 году проверке на предмет обеспечения безопасности к началу нового учебного года подлежит 1682 учреждения образования, из них 797 школ, 674 детских сада. Не включены в график приемки 12 образовательных учреждений, закрытых на длительный капитальный ремонт, и 13 учреждений, реорганизуемых в период каникул.

«Работа по подготовке учреждений к началу учебного года носит плановый системный характер. В Пермском крае сформирована межведомственная комиссия, обеспечивающая взаимодействие руководителей органов местного самоуправления и надзорных структур, включая МЧС России по Пермскому краю, МВД России по Пермскому краю и Роспотребнадзор», – передает краевое минобрнауки.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в этом году направлено более 1 млрд руб., в том числе на выполнение ремонтных работ – 729,7 млн рублей, проведение санитарно-гигиенических и медицинских мероприятий – 246,5 млн рублей, обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности – 86,8 млн рублей и 74,4 млн рублей соответственно.

Согласно утвержденному графику приемки учреждений, проверка готовности образовательных учреждений Пермского края к новому учебному году должна быть завершена 17 августа.

«В целом приемка осуществляется с опережением графика. Аналитика готовности осуществляется в разрезе каждого образовательного учреждения. Согласно анализу, опережение достигнуто за счет ряда муниципалитетов, организующих работу опережающими темпами. На текущий момент завершили подготовку учреждений 10 муниципальных образований края», – заключает министерство образования и науки Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK