Возрастное ограничение 18+

Предприятия Свердловского района Перми поддержали Театр кукол

12.49 Среда, 29 июля 2015
Благодаря финансовой помощи предприятий, входящих в Совет директоров Свердловского района, в Пермском театре кукол откроется еще один учебный класс для студентов – будущих артистов театра. Просторный светлый зал распахнет свои двери для начинающих актеров уже с начала нового театрального сезона.

Как рассказали в администрации Свердловского района, тесное взаимодействие городской и районных администраций с предприятиями и организациями осуществляется по инициативе главы администрации Перми Дмитрия Самойлова. Совет директоров Свердловского района традиционно оказывает «шефскую» помощь Пермскому театру кукол.

Благодаря таким предприятиям, как ОАО «ПМЗ», ПАО «Протон ПМ», ОАО «Редуктор-ПМ», ОАО «ПНППК», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Стройпанелькомплект», отремонтированы помещения столярного цеха, бутафорских мастерских и репетиционного класса для артистов. Ведется ремонт учебного класса, в котором будут заниматься студенты – будущие артисты театра.

Решение о сотрудничестве с Пермским театром кукол было принято на заседании Совета директоров предприятий Свердловского района еще в прошлом году в рамках установившегося взаимодействия муниципальной власти с промышленными предприятиями. Бизнес проявляет активную позицию в сфере благоустройства, а также поддерживает культурные учреждения и гражданские инициативы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK