Возрастное ограничение 18+

В Прикамье возбуждено уголовное дело против руководителя управляющей компании, присваивавшего деньги за коммунальные услуги

11.45 Среда, 29 июля 2015
Прокуратура Березовского района совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю и УФСБ РФ по Пермскому краю провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере оплаты коммунальных услуг.

Как сообщает прокуратура Березовского района, установлено, что ООО УК «Теплосервис» в 2012-2014 годах предоставляло жилищно-коммунальные услуги жителям 27 многоквартирных домов села Березовка. Собственники и наниматели жилых помещений оплачивали коммунальные услуги управляющей компании, которой заключены договоры холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения с ресурсоснабжающими организациями. Однако руководитель ООО УК «Теплосервис» не перечислял поступающие от граждан денежные средства в качестве платы за предоставленные коммунальные услуги ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ООО «Газпром трансгаз Чайковский», а распорядился ими по своему усмотрению. Сумма присвоенных средств составила более 5 млн рублей.

В отношении руководителя управляющей компании 23 июля следственным отделом МО МВД России «Кунгурский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Расследование находится на контроле прокуратуры района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK