Возрастное ограничение 18+

В Перми более 60 тысяч собственников и пользователей земли должны принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи

14.44 Вторник, 28 июля 2015
В 2016 году в Перми, как и во всей России, пройдет крупномасштабное статистическое исследование – Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Объектами переписи станут сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства граждан, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения. Владельцы земельных участков Перми также примут участие в переписи.

В настоящее время готовятся списки объектов, подлежащих переписи. В Перми в список включено более 60 тысяч собственников, пользователей или арендаторов земельных участков, из них почти 30 тысяч садоводов, имеющих землю на территории города. С 1 по 15 сентября 2015 года начнется проверка и уточнение сведений по этим спискам регистраторами. В садоводческих объединениях они будут определять количество освоенных и заброшенных участков, а частные домовладения горожан будут обследоваться на предмет наличия земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства.

Опрос горожан и садоводов будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Конфиденциальность полученных сведений гарантирована. Весь временный персонал по подготовке и проведению переписи (регистраторы, переписчики и другие специалисты) при заключении договора дает подписку о неразглашении данных.

С 1 июля 2015 года начал свою работу официальный сайт пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи vshp2016.ru. На этом ресурсе жители Прикамья могут узнавать последние новости о ходе подготовки к переписи. Здесь расположены законодательные и нормативные документы, макеты форм переписных листов, инфографика и многое другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK