Возрастное ограничение 18+

Жители десятиэтажки на Беляева смогут вернуться домой к концу недели

10.51 Вторник, 28 июля 2015
Вчера, 27 июля, вечером на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу угрозы обрушения жилого многоэтажного дома на Беляева, 43, было принято решение отремонтировать аварийное здание. Жители смогут вернуться в свои квартиры уже к концу недели.

После того как жителей десятиэтажки эвакуировали, на стенах дома установили специальные «маячки», которые в режиме реального времени передают информацию о динамических колебаниях несущих конструкций строения. В первые несколько часов после эвакуации приборы сообщали о периодически возобновляющихся колебаниях, но вскоре движение прекратилось.

«Трещина оказалась в плите на первом этаже. По предварительной версии, причиной дефекта стал производственный брак», – цитируют СМИ заместителя главы администрации Индустриального района Перми Владимира Неганова. Чиновник отметил, что в ходе заседания КЧС принято решение восстановить разрушенную плиту и отремонтировать аварийный дом на Беляева, 43. Предполагается, что до конца недели жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK